Antique Cafe

« Older   Newer »
  Share  
× hellycch
view post Posted on 11/6/2008, 12:39




Gli An Cafe sono un band Oshare Kei nata nel 2003 con Miku (vocalist),Bou (guitar),Kanon (bass) e Teruki (drums).Il loro primo album è Shikisai Moment,a seguire troviamo Magnya Carta.Nell'aprile del 2007 Bou lascia la band e viene rimpiazzato da Takuya; inoltre arriva Yuuki,il tastierista ricciolo ò_o. La nuova formazione della band debutta con il ciddUi Goku Tama Rock Cafe.
Che dire,sono braverrimi,anche se preferisco mille volte le canzoni del periodo di Bou .__.' ciemmeccù adoro 3P,Duck No Magical Adventure,Candy Holic,Mousou Aikouka,Golden Wing,Omocha,Tekesuta Kousen,Escapism,Wagamama Kounshinkyoku,Lock on the o new sekai,NYAPPY in the world II,Merry Making,Smile Ichiban Ii Onna,Pxxxy'n Purin,Maple Gunman,BondS Kizuna,Go Go Go,Odoru Meruhen Tokei,Ese Uranai,Snow Scene,Cherry Saku Yuuuki,Kakusei Heroism,Koritsu Hospital,Pierced e Respect Mommy :epirock:

Edited by hellycch ~ - 15/6/2008, 13:45
 
Top
nobucch;
view post Posted on 12/6/2008, 13:24




ai miz Bou
però sono bravissimi *ç*
mi piaccion Pxxxy'n Purin,Koritsu Hospital Nyappy in the world, e molte altre x°
 
Top
+ m a i o n e SS
view post Posted on 15/6/2008, 17:42




yuuki è un truzzettone
takuya è puccho ma preferivo bou.
la voce di miku è spettacolare.
tekuri è un grande.
kanon +___________________+

li adoro oçò
 
Top
R i d d l e ~
view post Posted on 15/6/2008, 18:17




Li amo <3
Bou
Ma son contenta che la band non si sia fermara dopo che Bou se n'è andato...
+ maione SS la penso come te ^w^
 
Top
Bou lover }
view post Posted on 15/6/2008, 18:18




tekuri è come kai poorello nessuno lo caga ç-ç
comunque BOUUUU VIENI DALLA MAMMINA ç______ç
e kanon io e te lavlav nel love motel X°°° poi miku e il suo paperotto è troppo carino quando in nyappy in the world 2 alla fine dice NYAPPYY con quella vocina peperottosa<3 eppoi cheddire dj ozma e yuuki una sola persona eheh
 
Top
Mikki in ~>Love
view post Posted on 27/6/2008, 22:56




L'unica cosa che posso accettare di Yuuki sono i Riccioli OçO
 
Top
{micch
view post Posted on 20/7/2008, 10:38




ha trovato solo adesso il topic*
oh *-* li ascolto da parecchi mesi, li amo >w< secondo me sono tutti bravissimi, ma quoto con le altre, le vecchie canzoni, ai tempi di bou mi piacevano di più >w< sarà forse perchè la tastiera non c'entra nulla °-° le mie canzoni preferite sono candy holic, wagamama koushinkyoku, kiss, maple gunman, smile ichiban ii onna, snow scene, ryusei rocket e tante altre *-*'
ovviamente bou era più bravo di takuya é_è ma non lo vedo un motivo per odiarlo, povero x° anche yuuki, poveretto mi fa pena ._. lo odiano tutti solo perchè ha in testa una parrucca
 
Top
†DeviL† †SmilE†
view post Posted on 20/7/2008, 13:13




io ho ascoltato solo shikisai moment e le canzoni che ho trovato sul tubo =.=
sono simpatici e allegri, mi piacciono ma non sono il mio genere.
bou era un genio <3<3
gli altri due che ci sono ora mi sembrano due sostituti e basta, in attesa che torni il migliore xD
 
Top
nakaru~
view post Posted on 20/7/2008, 13:48




...
tekuri?
casomai teruki x° poverino
comunque li preferisco nel 'periodo di bou', adesso han cambiato un po' troppo stile secondo me °ò°
e non capisco tutto questo accanimento contro il povero yuuki che, poverino, non ha fatto niente di male twt (a parte indossare un'orrida parrucca e indossare vestiti ultra-tamarri, ma il look non importa, no?)
 
Top
{micch
view post Posted on 21/7/2008, 10:27




CITAZIONE
tekuri?
casomai teruki x° poverino

ci ho fatto caso solo adesso x° lol
quoto é_è
 
Top
Bou lover }
view post Posted on 21/7/2008, 16:01




CITAZIONE ({micch @ 21/7/2008, 11:27)
CITAZIONE
tekuri?
casomai teruki x° poverino

ci ho fatto caso solo adesso x° lol
quoto é_è

forse ho sbagliato a digitare :nuo: , poi no,anche se non li conoscessi e volesis fare la figa dicendo che li conosco,mi sarei minimo andata a vedere il nome di questo tizzio prima di parlare :wih:
Poi voi potete scegliere di credere ciò che volete,ma vi pregherei di non andare in OT :ewe:
 
Top
nakaru~
view post Posted on 21/7/2008, 16:41




SPOILER (click to view)
oh ti credo x° però è strano che abbiate sbagliato in due

CITAZIONE
tekuri è un grande.

pace èwè se sono andata troppo ot cancellate pure
 
Top
Bou lover }
view post Posted on 21/7/2008, 20:49




SPOILER (click to view)
la ragazza non la conosco,e non avevo letto neppure il post quindi...non so se lei si sia sbagliata o non lo conosca,ma penso che abbia sbagliato anche lei,sai teruki tekuri ci si può confondere =) che tu mi creda o no è irrilevante sinceramente,non è necessario cancellare il post basta finirla quì.
 
Top
~ Emily_oBScene
view post Posted on 6/9/2008, 09:45




Ecco arrivo io con il primo commento contro!!XD
No niente di che!comunque a me non piacciono me li ha fatti sentire una mia amica che frequenta questo forum ma non mi gustano!anzi non mi gusta nessun gruppo jappo!! :noseo: Diaciamo che non mi piace il loro modo di cantare e nemmeno la voce!!
 
Top
†m i h a r u [Y;M]
view post Posted on 29/7/2009, 12:03




Mi manca Bou
Comunque mi piacciono un sacco anche adesso *-* adoro Tekesuta Kousen, Candyholic, My Heart leaps for C e Smile ichiban ii onna °W°
 
Top
14 replies since 11/6/2008, 12:39   123 views
  Share